Attività Pratica Interna (Tirocinio Interno)

Per le procedure amministrative si invita a fare riferimento a:

Programmi disponibili e Docenti proponenti

ProfessoreAngelo Giuseppe Landi
Periodo18/06/2021 – 30/06/2022
E-mailangelogiuseppe.landi@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Gestione del Costruito
AbstractDownload

 

ProfessoreMonica Lavagna
Periodo14/01/2021 – 31/12/2021
E-mailmonica.lavagna@polimi.it 
Offerto a Triennale o Magistrale (Architettura)
AbstractDownload

 

ProfessoreRenzo Riboldazzi
Periodo01/03/2021 – 30/03/2022
E-mailrenzo.riboldazzi@polimi.it
Offerto aTriennale (Architettura, Pianificazione Urbana)
AbstractDownload

 

ProfessoreAndrea Rebecchi
Periodo15/01/2021 - 31/07/2021
E-mailalessandro.morganti@polimi.it - andrea.rebecchi@polimi.it
Offerto a Triennale e/o Magistrale
AbstractDownload

 

ProfessoreSimonetta Armondi; Fabrizia Berlingieri; Stefano Di Vita
Periodo01/10/2021 – 30/01/2022
E-mailsimonetta.armondi@polimi.it; fabrizia.berlingieri@polimi.it; stefano.divita@polimi.it
Offerto aMagistrale, a Ciclo Unico - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

DocenteCecilia Bolognesi
Periodo19/01/2021 – 30/11/2021
E-mailcecilia.bolognesi@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale, Ciclo Unico (Architettura e Ingegneria)
AbstractDownload

 

ProfessoreFrancesco Repishti
Periodo01/06/2021 – 31/05/2022
E-mailfrancesco.repishti@polimi.it
Offerto aTriennale, Magistrale - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

ProfessoreRossana Gabaglio  
Periodo13/05/2021 – 31/07/2021
E-mailrossana.gabaglio@polimi.it                                                         
Offerto aTriennale, Architetture
AbstractDownload

 

Professore Gaia Caramellino
Periodo07/04/2021 – 31/12/2021
E-mailgaia.caramellino@polimi.it
Offerto aTriennale, Magistrale, Ciclo Unico
AbstractDownload

 

ProfessoreEugenio Morello
Periodo01/04/2021 – 31/07/2021
E-maileugenio.morello@polimi.it
Offerto a

Magistrale (Architettura e Ingegneria)

AbstractDownload

 

ProfessoreMichele Ugolini
Periodo01/04/2021 – 31/07/2021
E-mailmichele.ugolini@polimi.it                                          
Offerto a Triennale, Architetture
AbstractDownload

 

ProfessoreFrancesco Repishti
Periodo01/06/2021 – 31/12/2021
E-mailfrancesco.repishti@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

ProfessoreFrancesco Repishti
Periodo01/06/2021 – 31/12/2021
E-mailfrancesco.repishti@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

ProfessoreFulvio Re Cecconi
Periodo10/04/2021 – 10/07/2021
E-mailfulvio.rececconi@polimi.it
Offerto a Triennale e Magistrale (Ingegneria)
AbstractDownload

 

ProfessoreDavide Del Curto
Periodo18/06/2021 – 30/06/2022
E-maildavide.delcurto@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Gestione del Costruito
AbstractDownload

 

ProfessoreFrancesco Repishti
Periodo01/06/2021 – 31/05/2022
E-mailfrancesco.repishti@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

ProfessoreFrancesco Repishti
Periodo01/06/2021 – 31/05/2022
E-mailfrancesco.repishti@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale - Architetture e Pianificazione Urbana
AbstractDownload

 

ProfessoreCristina Renzoni
Periodo10/11/2020 – 30/07/2021
E-mailcristina.renzoni@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale, Ciclo Unico (Achitettura, Pianificazione Urbana)
AbstractDownload
ProfessorePaola Savoldi
Periodo10/11/2020 – 30/07/2021
E-mailpaola.savoldi@polimi.it
Offerto a Triennale, Magistrale, Ciclo Unico (Achitettura, Pianificazione Urbana)
AbstractDownload
ProfessoreAlessandro Coppola
Periodo11/01/2021 – 23/12/2021
E-mailalessandro.coppola@polimi.it
Offerto aTriennale, Magistrale, Ciclo Unico (Architettura e Ingegneria)
AbstractDownload

 

ProfessoreAntonio Longo, Claudia Parenti
Periodo1/3 - 30/6/2021
E-mailantonio.longo@polimi.it; claudiaida.parenti@polimi.it
Offered to Triennale, Magistrale, Ciclo Unico
AbstractDownload

 

Professore Maddalena Buffoli
Periodo15/01/2021 - 31/07/2021
E-mailmaddalena.buffoli@polimi.it
Offerto a Triennale e/o Magistrale
AbstractDownload

 

Professore Stefano Capolongo
Periodo15/01/2021 - 31/07/2021
E-mailandrea1.brambilla@polimi.it - stefano.capolongo@polimi.it
Offerto aTriennale e/o Magistrale
AbstractDownload

 

YoutubeiTunes UInstagrramLinkedIn
Piazza Leonardo da Vinci 32, 20133 MilanoDove Siamo