SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Rappresentanti degli studenti

Lauree Triennali

  • Progettazione dell'Architettura (1094)_Classe di Laurea L-17 - Scienze dell'architettura rappresentantistudenti-pda@polimi.it 
    • Rappresentanti Studenti:
      • Luca AttinÓ
      • Sara Micol Baldelli
      • Sila Naz Bolu
      • Maria Veronica Cantale
      • Nicol˛ Chierichetti
      • Vittoria Cianfarini
      • Marta De Fre
      • Chiara Di Guardo
      • Francesca Facchinetti
      • Karin Kay
      • Bruna Lleshi
      • Letizia Maestri
      • Dalila Melotti
      • Gabriele Spagnolatti
      • Issa Tallawi (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)
      • Francesco Toso
      • Jiaqi Wang
      • Isaac Jason Young


    • Urbanistica: Citta' Ambiente Paesaggio (1093)_Classe di Laurea L-21 - Scienze della pianificazione territoriale, urbanistica, paesaggistica e ambientale rappresentantistudenti-urb@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti: 
        • Tommaso Paolo Bertolini
        • Clara Civallero
        • Beatrice Agnese Molteni
        • Alice Simionato

    • Ingegneria Edile delle Costruzioni (497)_Classe di Laurea L-23 Scienze tecniche dell'edilizia rappresentantistudenti-iec@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti: 
        • Ana Avramova
        • Matteo Vitelli (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)
        • Elena Zannotti

    Torna su

    Lauree Magistrali

    • Architettura - Ambiente Costruito - Interni (1195)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-aci@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Luca Innocenti

    • Architettura - Architettura delle Costruzioni (1017)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-cos@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti:


    • Urban Planning and Policy Design - Pianificazione Urbana e Politiche Territoriali (1098)_Classe di Laurea LM-48 - Pianificazione territoriale urbanistica e ambientale rappresentantistudenti-uppd@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti



    • Architectural Design and History - Progettazione Architettonica e Storia (1086)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-adh@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Valeria Lualdi
        • Marco Patruno


    • Sustainable Architecture and Landscape Design - Architettura Sostenibile e Progetto del Paesaggio (1085)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-sal@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti



    • Ingegneria dei Sistemi Edilizi (1142)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-ise@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Alessandro Matino
        • Manuela Taurino

    • Building Architectural Engineering (1095)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-bae@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Dario Cadamosti
        • Ludovica Rossi


    • Management of Built Environment - Gestione del Costruito (1096)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-mbe@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Rossella Silvestri

    • Landscape Architecture. Land Landscape Heritage (1187)_Classe di Laurea LM-3 - Architettura del paesaggio rappresentantistudenti-lha@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Valentina Labriola
        • Maddalena Lama

    Torna su

    Laurea Magistrale quinquennale

    • Ingegneria Edile-Architettura (1144)_Classe di Laurea  LM4 C.U. Architettura e ingegneria edile-architettura (quinquennale) rappresentantistudenti-eda@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Martha Caramia
        • Giuseppina Valentina Cavallaro
        • Chiara Pizzolante
        • Mattia Visetti

    Torna su