SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Giunta

La Giunta composta dal Preside, che la presiede, dai Direttori dei Dipartimenti raccordati nella Scuola, dai Coordinatori dei Corsi di studio e da una rappresentanza elettiva degli studenti.

Le date in cui si sono tenute e si terranno le Giunte: 

  • 14 Settembre 2018
  • 8 Ottobre 2018
  • 7 Novembre 2018
  • 4 Dicembre 2018

Componenti della Giunta della Scuola

prof. ssa Ilaria Valente (Preside) ilaria.valente@polimi.it 
prof. Adalberto Del Bo (Preside Vicario) adalberto.delbo@polimi.it 


Direttori dei Dipartimenti Raccordati

prof. Gabriele Pasqui (Dipartimento DAStU) gabriele.pasqui@polimi.it 
prof.ssa Elisabetta Ginelli (Delegato Dipartimento ABC) elisabetta.ginelli@polimi.it 
prof. Gianpaolo Rosati (Delegato DICA) gianpaolo.rosati@polimi.it 
prof. Maurizio Vianello (Delegato Dipartimento Matematica) maurizio.vianello@polimi.it  

Coordinatori dei Consigli di Corso di Studio

prof.ssa Guya Grazia Maria Bertelli guya.bertelli@polimi.it 
prof.ssa Francesca Bonfante francesca.bonfante@polimi.it 
prof. Giuseppe Bertrando Bonfantini bertrando.bonfantini@polimi.it 
prof. Andrea Campioli andrea.campioli@polimi.it 
prof.ssa Lorenza Petrini lorenza.petrini@polimi.it
prof. Marco Andrea Pisani marcoandrea.pisani@polimi.it  
prof. Gabriele Masera gabriele.masera@polimi.it 
prof.ssa Tiziana Poli tiziana.poli@polimi.it 
prof. Gennaro Postiglione gennaro.postiglione@polimi.it 
prof. Matteo Francesco Ruta matteo.ruta@polimi.it 
prof. Luigi Mario Spinelli luigimario.spinelli@polimi.it
prof. Gianandrea Ciaramella andrea.ciaramella@polimi.it
prof. Antonio Emilio Alvise Longo antonio.longo@polimi.it
prof. Paolo Galuzzi paolo.galuzzi@polimi.it  

 

Rappresentanti degli studenti

Sig. ra Agnese Arrighetti agnese.arrighetti@mail.polimi.it - Lista Aperta 
Sig. ra Ana Avramova ana.avramova@mail.polimi.it - Lista Aperta
Sig. Tommaso Cigognetti tommaso.cigognetti@mail.polimi.it - La Terna Sinistrorsa
Sig. Simone Ciuffreda simone.ciuffreda@mail.polimi.it - La Terna Sinistrorsa
Sig. Lodovico Magoga lodovico.magoga@mail.polimi.it - Svoltastudenti