SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Commissione paritetica

La Commissione Paritetica della Scuola ha il compito di monitorare l’offerta formativa, la qualità della didattica e dei servizi agli studenti e individuare indicatori per la valutazione dei risultati; di esprimere pareri sull’istituzione e la soppressione di Corsi di Studio ed infine di elaborare proposte per il loro miglioramento.

È composta da 10 membri, 5 rappresentanti dei docenti e 5 degli studenti. Le funzioni di Presidente e di Vice-presidente sono svolte rispettivamente da un docente e da uno studente.

Componenti della Commissione Paritetica

Presidente

Prof. Elena Mussinelli - elena.mussinelli@polimi.it 

Vice Presidente

Sig. ra Agnese Arrighetti agnese.arrighetti@mail.polimi.it 

Componenti

Prof. Anna Delera anna.delera@polimi.it

Prof. Paolo Galuzzi paolo.galuzzi@polimi.it

Prof. Franco Guzzetti franco.guzzetti@polimi.it

Prof. Marco Andrea Pisani marcoandrea.pisani@polimi.it

Prof. Maria Cristina Loi mariacristina.loi@polimi.it 

Sig. ra Agnese Arrighetti agnese.arrighetti@mail.polimi.it 

Sig. ra Ana Avramova ana.avramova@mail.polimi.it 

Sig. Tommaso Cigognetti tommaso.cigognetti@mail.polimi.it 

Sig. ra Rossella Silvestri rossella1.silvestri@mail.polimi.it 

Sig. ra Manuela Taurino manuela.taurino@mail.polimi.it 

Relazioni annuali

pdf Relazione_CP_2016_AUIC_B.pdf Relazione annuale della commissione Paritetica 2016