SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Commissione paritetica

La Commissione Paritetica della Scuola ha il compito di monitorare l’offerta formativa, la qualità della didattica e dei servizi agli studenti e individuare indicatori per la valutazione dei risultati; di esprimere pareri sull’istituzione e la soppressione di Corsi di Studio ed infine di elaborare proposte per il loro miglioramento.

È composta da 10 membri, 5 rappresentanti dei docenti e 5 degli studenti. Le funzioni di Presidente e di Vice-presidente sono svolte rispettivamente da un docente e da uno studente.

Componenti della Commissione Paritetica

Presidente

Prof. Elena Mussinelli - elena.mussinelli@polimi.it 

Vice Presidente

Sig. ra Agnese Arrighetti agnese.arrighetti@mail.polimi.it 

Componenti

Prof. Matteo Fiori matteo.fiori@polimi.it 

Prof. Franco Guzzetti franco.guzzetti@polimi.it

Prof.ssa Ilaria Mariotti ilaria.mariotti@polimi.it 

Prof. Luca Monica luca.monica.polimi.it 

Sig. ra Agnese Arrighetti agnese.arrighetti@mail.polimi.it 

Sig. ra Ana Avramova ana.avramova@mail.polimi.it 

Sig. Tommaso Cigognetti tommaso.cigognetti@mail.polimi.it 

Sig. Simone Ciuffreda simone.ciuffreda@polimi.it 

Sig. Lodovico Magoga lodovico.magoga@polimi.it

Relazioni annuali

pdf Relazione_CP_2016_AUIC_B.pdf Relazione annuale della commissione Paritetica 2016
pdf RELAZIONE_ANNUALE_CP_AUIC_2016-17.pdf Relazione annuale della commissione Paritetica 2017