SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Attività Pratica Interna (Tirocinio Interno)

Per le procedure amministrative si invita a fare riferimento a:

Docenti e programmi disponibili

Docente: Maddalena Buffoli
Dipartimento: ABC
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 15 Febbraio - 18 Dicembre 2020
contatti: maddalena.buffoli@polimi.it 

Docente: Stefano Capolongo
Dipartimento: ABC
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 15 Febbraio - 18 Dicembre 2020
contatti: stefano.capolongo@polimi.it 

Docente: Camilla Casonato
Dipartimento: ClipLab / DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: Aprile 2018 - Aprile 2020
contatti: camilla.casonato@polimi.it 

Docente: Maria Fianchini
Dipartimento: DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 2 Dicembre 2019 -28 Febbraio 2020
contatti: maria.fianchini@polimi.it 

Docente: Elisabetta Ginelli
Dipartimento: ABC
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 15 Settembre 2019 - 20 Dicembre 2020
contatti: elisabetta.ginelli@polimi.it

Docente: Angelo Landi
Dipartimento: Laboratorio LADC – CECH / DAStU 
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: Marzo 2019 - Febbraio 2021
contatti: angelogiuseppe.landi@polimi.it

Docente: Monica Lavagna
Dipartimento: ABC  
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: Febbraio - Dicembre 2020
contatti: monica.lavagna@polimi.it 

Docente: Fulvio Re Cecconi
Dipartimento: ABC
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 10 Dicembre 2019 - 30 Marzo 2020
contatti: fulvio.rececconi@polimi.it

Docente: Cristina Renzoni
Dipartimento: DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 1 Settembre 2018 - 30 Luglio 2020
contatti: cristina.renzoni@polimi.it 

Docente: Francesco Repishti
Dipartimento: DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 1 Ottobre 2019 - 31 Dicembre 2020
contatti: francesco.repishti@polimi.it  

Docente: Francesco Repishti
Dipartimento: DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 1 Ottobre 2019 - 28 Febbraio 2021
contatti: francesco.repishti@polimi.it  

Docente: Paola Savoldi
Dipartimento: DAStU
Abstract tirocinio interno
Periodo di svolgimento: 1 Settembre 2018 - 30 Luglio 2020
contatti: paola.savoldi@polimi.it