SCUOLA DI
ARCHITETTURA URBANISTICA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI

Rappresentanti degli studenti

Lauree Triennali

  • Progettazione dell'Architettura (1094)_Classe di Laurea L-17 - Scienze dell'architettura rappresentantistudenti-pda@polimi.it 
    • Rappresentanti Studenti: 
      • Martina Bianconcini 
      • Tommaso Casotto 
      • Francesco Toso  

    • Urbanistica: Citta' Ambiente Paesaggio (1093)_Classe di Laurea L-21 - Scienze della pianificazione territoriale, urbanistica, paesaggistica e ambientale rappresentantistudenti-urb@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti: 



    • Ingegneria Edile delle Costruzioni (497)_Classe di Laurea L-23 Scienze tecniche dell'edilizia rappresentantistudenti-iec@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti: 
        • Ana Avramova (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)
        • Andrea Vadelka 
        • Matteo Vitelli 

    Torna su

    Lauree Magistrali

    • Architettura (1136) / Architettura - Ambiente Costruito - Interni (1195)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-aci@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Isacco Francesco Boffi  
        • Alessandro Musolino  
        • Giuseppe Rizza  
        • Alessandro Rognoni  
        • Arianna Travaglini  
        • Giacomo Filippo Tura  

    • Architettura - Progettazione Architettonica (1018) / Architettura e Disegno Urbano (1217)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-adu@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Agnese Arrighetti (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)
        • Lodovico Magoga (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)
        • Ekin Mengusoglu  

    • Architettura - Architettura delle Costruzioni (1017)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-cos@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Federico Caramaschi  
        • Stefano Evangelista  

    • Urban Planning and Policy Design - Pianificazione Urbana e Politiche Territoriali (1098)_Classe di Laurea LM-48 - Pianificazione territoriale urbanistica e ambientale rappresentantistudenti-uppd@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti


    • Architectural Design and History - Progettazione Architettonica e Storia (1086)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-adh@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti


    • Sustainable Architecture and Landscape Design - Architettura Sostenibile e Progetto del Paesaggio (1085)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-sal@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Elafifi Ali Akram Mohamed Mohamed Hassan Elafifi  


    • Building Architectural Engineering (1095)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-bae@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Simone Ciuffreda (rappresentante in Giunta e in Commissione paritetica)


    • Management of Built Environment - Gestione del Costruito (1096)_Classe di Laurea LM-4 - Architettura e ingegneria edile-architettura rappresentantistudenti-mbe@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Valentino Cominelli


    • Landscape Architecture. Land Landscape Heritage (1187)_Classe di Laurea LM-3 - Architettura del paesaggio rappresentantistudenti-lha@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti

    Torna su

    Laurea Magistrale quinquennale

    • Ingegneria Edile-Architettura (1144)_Classe di Laurea  LM4 C.U. Architettura e ingegneria edile-architettura (quinquennale) rappresentantistudenti-eda@polimi.it 
      • Rappresentanti studenti
        • Carlomina Besada  
        • Martha Caramia  
        • Giuseppina Valentina Cavallaro  

    Torna su